政协第十届龙游县委员会第二次会议委员编组名单

作者: 来源: 录入者:admin 发布时间:2017年12月28日

委员编组名单

(按姓氏笔画为序,共312名,其中列席107名)

 

第一组  工商联、无党派23名(其中列席9名)

丁  煜

王振超

羊晓君

李  红(女)

吴安春

汪惠英(女)

周益君

胡 澄

姜朝霞(女)

钱焱艳(女)

倪利忠

涂相冰

龚子俊(女)

蓝芝苇

 

 

列  席:

吴树良

陈德轮

郑国华

钟爱红(女)

施彩莲(女)

徐  静(女)

郭晓玲(女)

曾焕总

蓝小纯(女)

 

 

 

召集人:

吴安春

姜朝霞(女)

 

 

第二组  工、青、妇24名(其中列席9名)

王  苑(女)  

方  婷(女)   

叶  翠(女)

杨  峻(女)

杨响艳(女)

吴  莹(女)

余杜康

汪霄旻(女)

张永祥

陈  萍(女)

周丽珍(女)

夏  雁(女)

龚浙豫(女)

谢晓荣

潘建强  

 

列  席:

王国军

许慧斌

李甄凯

吴惠芳(女)

林  敏(女)

郑明通

倪小平

徐跃良

魏  鑫(女)

 

 

 

 

召集人:

潘建强

杨响艳(女)

 

 

第三组:人资环境 24名(其中列席 9名)

马  军

王  玲(女)

王剑阳

毛智军

吴恒凯

余一茅

陈星名

郑卫星

胡建良

修  敏

黄丽君(女)

黄利荣

黄宝林

董建伟

潘  昌

 

列  席:

王  凌

华贵土

李  真

余永华

金志辉

柯小平

高  云

程  刚

蓝晓忠

 

 

 

召集人:

黄宝林

胡建良

第四组:经科一组 37名(其中列席14名)

毛正浩

方  圆(女)

方晓东

吴国华

吴雪祥

余有根

张  峰

张志静(女)

金效明

郑云金

饶  峰

姜  真

洪一舟

洪霞琴(女)

钱  宇(女)

徐  洪

郭向东

蒋志军

韩丽君(女)

傅胜华

赖旭勇

雷小彬

雷金标

 

列  席:

陈九心

刘国红

杨  捷

余  斌

张红晓

陈士军

周建国

周振华

徐志军

徐建兵

徐增宏

黄   聪

楼  钱

廖有勤

 

 

召集人:

张  峰

洪霞琴(女)

 

 

第五组  经科二组 38名(其中列席14名)

王文清

方凌斌

包根华

冯  进

吕菊岚(女)

朱在敏  

华  英(女)

李华琴(女)

余建新

余洪富

张  琦

陈金新

金卫东

周叶青

周秋生

祝华龙

晏  珏

徐红斌

徐晓静(女)

翁旭东

萧亚兵

彭连生

管伟杰

诸葛素萍(女)

列  席:

吴晓红

王洪友

卞瑞浩

叶盛华

刘扬华

劳开元

吴维胜

初风敏

陈建军

陈跃飞

周小平

郑  孝

胡秀君(女)

洪  卿

 

 

召集人:

方凌斌

吕菊岚(女)

 

 

第六组  农业和农村26名(其中列席6名)

方晓华     

兰吴涛      

毕国良

李建民

吴  进

吴光林

吴晟琼(女)

吴益良

汪红英(女)

张柏成

陈宏伟

郑晓翠(女)

胡炳银

姜荣光  

祝立宏

贾莉庆(女)

郭建军

龚  瑾(女)

童六冰(女)

蔡庆达

列  席:

王  璟

杨根炎

吴惠忠

陈雪峰

傅国汉

童植龙

 

 

召集人:

祝立宏

兰吴涛

 

 

第七组  教体、文旅、新闻31名(其中列席7名)

马  岚(女) 

王庆珍(女)

王跃军       

叶国清

刘勇飞

李  昂    

李  美(女)

李文敏

邱小燕(女)

余  钢

张秀峰(女)

陈  政

周巧萍(女)

郑利霞(女)

郑绍坪

胡小玲(女)

胡旭东

徐华喜

徐智慧

裘华英(女)

赖素娥(女)

雷  珍(女)

廖土军   

颜运珍(女)

列  席:

方燕飞(女)

余剑锋

欧阳锡龙

胡仁建

翁根松

黄更青

琚树清

 

召集人:

周巧萍(女)

郑绍坪

 

 

第八组  医卫 20名(其中列席2名)

王青霞(女)

王国清

王金土

方  毅

方  燕(女)

杨铁荣

吴宇芳(女)

吴红峰

何其俊

余小明

张月红(女)

陈  波(女)

周卫锦

练土良

祝华军(女)

夏向群(女)

徐顺风(女)

雷慧菁(女)

 

 

列  席:

杨巧珍(女)

张水祥

 

 

召集人:

余小明

方  毅

 

 

第九组  社法26名(其中列席7名)

方土林

方君军

邓心悦

孙  强

严志源

肖炎生

吴  琼(女)   

吴幼平

何曙红(女)

陈文化(女)

邵月旭

林  珊(女)

金晓峰

周松祥

洪永健

祝丽燕(女)

袁方舟

黄建彤

潘  皓

 

列  席:

方  星

叶向东

叶  茂

江向东

严  芝(女)

余志忠

袁鲁峰

 

召集人:

肖炎生

洪永健

 

 

第十组  民宗台侨20名(其中列席3名)

丰建清

支小清  

方  津

邓友祯

田王健

吕凯悦(女)

汪国华

张雪昌   

姜爱芳(女)  

黄爱华(女)

韩海松

释戒成

释定亮  

释耀法

童慧智   

蓝忠胜      

雷忠根

 

 

 

列  席:

秦宏杰

黄马强

雷  军

 

召集人:

汪国华

姜爱芳(女)

 

 

第十一组 乡镇(街道)联络组组长、宣统委员29(其中列席13名)

刘  静(女)

杨志平

吴军俊    

吴建军

邱富胜

佘律星

余利民

张曙华

邵秋萍(女)

金添艳(女)

郑兴仲

钟罗谊

袁小红

钱菊红(女)

徐永军

董群燕(女)

列  席:

王惊宇

方  婧(女)

叶  倩(女)

李  鑫

李新云(女)

邱丽娟(女)

张小花(女)

罗  露

周颖燕(女)

洪淑芳(女)

袁  勇

高明月(女)

傅建刚

 

 

 

召集人:

杨志平

吴建军

 

 

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论